«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Всю жизнь – в медицине

Труд медицинского работника требует полной отдачи, опыта, знаний. Медики сейчас трудятся в сложных условиях, ежедневно «сражаясь» с коронавирусной инфекцией и демонстрируя четкую и слаженную работу.

Всю свою жизнь посвятила медицине Оксана Михайловна Кирилова. Она родилась в Горьковской области, в рабочем поселке Вача, где жила до шести лет. Затем родителей направили работать в Княгинино. Здесь девочка пошла в первый класс, а после девятилетки поступила в Горьковское медицинское училище.

   Годы учебы пролетели незаметно. Лекции, семинары, практические занятия остались позади. После получения образования Оксана приехала на малую родину и в 1994 году устроилась в Княгининскую центральную районную больницу медицинской сестрой. Поначалу приходилось трудно. Со временем она привыкла, работа стала нравиться. Приятно было видеть глаза пациентов, которые выздоравливали и искренне благодарили за помощь.

Через несколько лет Оксана Михайловна из медсестер перешла работать в «Центр гигиены и эпидемиологии в Княгининском районе» помощником санитарного врача. Она отвечала за эпидемиологическую обстановку в районе, свою работу выполняла профессионально и качественно.

В 2014 году О.М. Кирилова стала помощником врача-эпидемиолога и медицинским статистом в Княгининской ЦРБ. Она и по сей день обеспечивает надзор за выполнением обязательных требований в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, строго следит за соблюдением  санэпидемрежима в больнице, за графиком профилактических прививок детей и взрослых. Оксана Михайловна – человек с твердым характером. Именно такой и необходим на столь серьезном посту.

Пандемия коронавируса внесла значительные изменения в работу эпидемиолога. Забот стало гораздо больше.

Анастасия ОРЛОВА

Фото автора Материал печатается с сокращением. Полную версию читайте в №24 от 18.06.2021 г. газеты «Победа»