«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Яркие краски «Улыбки»

Не секрет, что дети дошкольного возраста проводят большую часть своего дня в детских садах. Обстановка, в которой находится ребенок с раннего возраста, влияет на восприятие им окружающего мира.

Поэтому задача взрослых состоит в том, чтобы обеспечить комфортную обстановку и уютную атмосферу для каждого ребенка, создать все условия для гармоничного развития.

Детский сад № 4 «Улыбка» города Княгинина построен давно, длительный период эксплуатации сказывается на его состоянии не лучшим образом. И хотя за эти годы ремонт проводился не единожды, внутренний и внешний облик вновь требует обновления. Управление образования администрации Княгининского района подало заявку на участие в государственной программе «Капитальный ремонт образовательных учреждений».

Для того, чтобы определить подрядчика, который будет выполнять работы по капитальному ремонту фасада «Улыбки», вначале прошел аукцион. По его итогам определилась подрядная организация – ИП Комарова А.Н. из г. Княгинино. После заключения контракта исполнитель приступил к ремонту – согласно графику, это произошло 3 мая.

В 2021 году за счет средств местного и областных бюджетов в детском саду будет полностью обновлен фасад здания. Также приведут в соответствие с нормами игровые площадки.

Капитальный ремонт фасада здания будет включать в себя утепление стен, их штукатурку и покраску, замену входных дверей, укладку новой отмостки, замену козырьков над входными дверьми. На игровых площадках рабочие восстановят контур бетона, где это необходимо, отремонтируют ступени, заменят ограждения и проложат новое асфальтовое покрытие.

Побывав на объекте, мы убедились, что реконструкция идет полным ходом.

Валентина Кулакова

Фото автора Материал печатается с сокращением. Полную версию читайте в №20 от 21.05.2021 г. газеты «Победа»