«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Ярко и весело

28 августа на площади Княгинина прошло широкое празднование Дня города. В этот день княгининцев ждала обширная программа, рассчитанная на целый день. Празднику сопутствовала прекрасная погода, а улыбки собравшихся жителей согревали еще сильнее. Для ребят была организована площадка с огромными батутами, каруселями, паровозами и машинками. Ароматом сладкой ваты наполнилось все вокруг.

На площади, помимо ярмарки, продажи сувениров и сладостей, расположились также и прилавки с цветами. Это была выставка флористики цветочных салонов города Княгинино. Оригинальную цветочную фотозону оформили сотрудники центральной и детской районных библиотек. Взрослые и ребята с удовольствием делали фотографии с хештегом #ялюблюкнягинино. Также на мероприятии присутствовали художники, которые прямо на площади создавали свои произведения  и выставляли их зрителям. Смешные шаржи бесплатно рисовал художник-шаржист, он же делал на руках и щечках рисунки для ребятишек. А те, кто уже успел подустать, нежились под солнцем, сидя на скамейках рядом с излюбленным фонтаном.

Праздник начался с официальной части и выступления временно исполняющего обязанности главы местного самоуправления Княгининского муниципального района      Е.А. Шамина.

Также на День города приехал гость из областного центра Н.П. Шкилев. Он также поздравил горожан с праздником. Оба выступающих отметили, что княгининцам есть, чем гордиться, ведь Княгинино город промышленности и в нем не одно крупное предприятие: швейная фабрика, молокозавод, университет, сельхозпредприятия. Несмотря на то, что сейчас мы живем в неспокойное время из-за пандемии, россияне, в том числе и княгининцы, всегда были и останутся общительным и сплоченным народом.

Горожане радовались празднику, веселились и, конечно, получали награды. Благодарственные письма Законодательного Собрания Нижегородской области за значительный вклад в социально-экономическое развитие Княгининского муниципального района, многолетний и добросовестный труд были вручены: А.П. Малаховой – начальнику отдела заготовок молока АО «Княгининское молоко», А.С. Шутовой – директору культурно-досугового объединения Княгининского района, Е.Н. Любаевой – рабочей раскройного цеха АО КШФ, Л.А. Фадеевой – медицинской сестре Княгининской районной больницы, С.Ю. Булатову – профессору кафедры НГИЭУ.

После официальной части началась развлекательная программа. В рамках Дня города прошел межрайонный фестиваль «Городские мотивы». В нем принимали участие талантливые артисты из Нижнего Новгорода, Кстово и города Лысково. Каждый исполнитель подарил зрителям незабываемые эмоции, веселье и заряд энергии. Со сцены прозвучали самые разные песни, от веселых и зажигательных до грустных и пронзительных. Многие зрители не устояли и пустились в пляс.

А праздничная программа продолжилась танцевальным марафоном «Танцующий город». Участие в марафоне приняли: танцевальный ансамбль «Княгиночка», дети из Дома детского творчества, ребята из Соловьевского сельского Дома культуры, юные танцоры из Возрожденского сельского ДК и другие коллективы. Многие выступления захватывали дух, дети танцевали  под ритмичную мелодию, парили и кружили в чувственных танцах. По их выступлениям зрители понимали, насколько танцоры талантливы и пластичны. Море эмоций смог подарить марафон гостям и жителям города. 

Нуне Султанян

Фото автора и Дмитрия Плошкина

Материал печатается с сокращением. Полную версию читайте в № 35 от 03.09.2021 г. газеты «Победа»