«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Подведены итоги нелёгкого труда

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности –

это праздник тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств и организаций переработки.

Ежегодно празднование проходит после окончания всех сельскохозяйственных работ в районном Доме культуры, где чествуют передовых работников.

В этом году эпидемия коронавируса внесла в планы свои коррективы. Чтобы обезопасить тружеников полей и ферм от заражения COVID-19, награждение прошло в выездной обстановке. Глава местного самоуправления Княгининского района Д.А. Тараканов, начальник управления сельского хозяйства и природопользования О.К. Заварзин и главный специалист управления сельского хозяйства А.А. Калашов вручали грамоты руководителям сельхозпредприятий и главам фермерских хозяйств на местах. Затем руководители сами поздравляли своих передовиков.

Представители районной администрации поблагодарили сельхозпроизводителей за их нелегкий, но нужный труд и отличные результаты. Гордиться, и правда, есть чем.

В этом году растениеводы вовремя провели посевные работы и в срок собрали хороший урожай зерновых культур. Погодные условия благоприятствовали. Во время уборки урожая  стояла солнечная и сухая погода. Работа у аграриев спорилась. Собрали все до зернышка. По оперативным данным управления сельского хозяйства и природопользования Княгининского района, всего в этом году намолочено более 57000 тонн зерна, что на 11100 тонн больше прошлогоднего урожая. В числе лидеров такие хозяйства, как ЗАО «Покровская слобода» – 12622 тонны, ООО «Новый век» – 9512 тонн, ООО АП «Соловьевское» – 7036 тонн. Среди фермерских хозяйств наибольшее количество зерна получено в ИП КФХ «Павлинов Е.В.» – 7090 тонн, в ИП КФХ «Свистунов А.И.» – 5296 тонн. Наивысшая урожайность зерновых среди сельхозпредприятий в ООО АП «Княгининское» – 34,88 ц/га, в ООО «Новый век» – 34,34 ц/га. Среди крестьянских фермерских хозяйств самой высокой урожайности добились в ИП КФХ «Струкалев А.Н.» – 45 ц/га, в ИП КФХ «Павлинов Е.В.» – 43 ц/га.

Валентина Кулакова

Фото автора

Материал печатается с сокращением. Полную версию читайте в №47 от 20.11.2020 г. газеты «Победа»