«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Под родительским крылом

У Татьяны Александровны и Владимира Александровича Леонтьевых  из  с. Шишковердь большая и дружная семья, в которой семеро детей.

Из них родных по крови только двое, над остальными оформлено опекунство. Но материнскую и отеческую любовь и заботу все получают поровну.

Владимир Александрович, уроженец Чувашии, сам из многодетной семьи, в конце 80-х приехал на заработки в с. Шишковердь. Здесь он познакомился с местной симпатичной девушкой Татьяной. Вскоре влюбленные сыграли свадьбу. В 1989 году у них родилась дочь Оксана, а спустя семь лет – дочь Анастасия. Владимир Александрович работал в колхозе, а Татьяне Александровна – в сельском магазине. Как колхоза не стало, В.А. Леонтьев устроился  водителем в пожарную охрану, а Татьяна Александровна, пока существовало РАЙПО, трудилась продавцом. Затем стала домохозяйкой. А хозяйство у Леонтьевых всегда было большое. Держали и продолжают держать кур, уток, корову и телят. В огромном огороде – теплицы, есть небольшой сад. Картофель, лук, морковь, кабачки, тыква, помидоры, огурцы, зелень – это все свое. Практически полностью свежими и консервированными овощами Леонтьевы всегда обеспечивали себя сами – с собственного огорода.

Шло время, дочери выросли. Сердобольным, неугомонным родителям  стало чего-то не хватать…  Леонтьевы поняли – им не хватает большой семьи, веселого детского смеха в доме.  И вот в 2010 году они взяли на воспитание брата и сестру Антона и Екатерину, которым было 10 и 7 лет соответственно, затем, в том же году, 6-летнего Кирилла.  Спустя еще четыре года, в 2014 году, в семье появились 10-летний Дмитрий и 7-летняя Елена. Вот так и сформировалась большая и дружная семья Леонтьевых. В ней царят любовь и поддержка, взаимопонимание и уважение. Глаза детей горят,  когда разговор заходит о братьях и сестрах, о Татьяне Александровне и Владимире Александровиче. Родители так любят своих детей, что не делают никаких разделений. И дети это ценят. Они ощущают доброе и нежное отношение к себе, чувствуют себя под защитой.

Леонтьевы гордятся своими детьми, которые прилежно учатся, помогают по дому, растут добрыми и заботливыми, трудолюбивыми.  Татьяна Александровна все свои навыки ведения домашнего хозяйства, сбора ягод, консервирования, ухода за домашними животными передает девочкам. Владимир Александрович прививает  мальчикам любовь к рыбалке, сбору грибов, сельскохозяйственному труду. Также В.А. Леонтьев – отличный водитель, любящий и знающий технику. В семье есть легковой автомобиль.

– Без машины с такой большой семьей – никуда, – рассказывает Владимир Александрович. – За продуктами съездить надо, детей на учебу отвезти. Мечтаем о большом 13-местном микроавтобусе, чтобы собраться всей большой семьей и съездить к морю.

Ринат Исляев

Фото автора   

Материал печатается с сокращением. Полную версию читайте в №29 от 23.07.2021 г. газеты «Победа»